Автор Тема: Сообщения на Завалинке  (Прочитано 62800 раз)

Оффлайн Maks

• Наш человек
    • Просмотр профиля
Сообщения на Завалинке
« : 06 04 2015, 20:04:11 »
У меня такое предложение администратору сайта: раз на Завалинке стали часто появляться нелицеприятные высказывания в чей-нибудь адрес, и некоторые жители по этому поводу возмущаются, что "выносится сор из избы" на обозрение всему миру, давайте немного переделаем Завалинку. Я предлагаю сделать так, чтобы часть сообщений была видима всем, а часть только тем, кто вошёл на сайт как зарегистрированный, ну, т.е. под своим логином. Как разделять сообщения? Допустим, появилась новая тема, пошли сообщения. Это кому-то показалось, скажем, не этично или сильно оскорбительно, много грязи и т.д. То есть на публику такое выносить нежелательно. Первое желание - удалить. Но, как говорится, огонь зальём, а дым и вонь рассеются не скоро. Да и кому-то интересно будет позже это ещё раз почитать. Короче, в таких случаях можно капнуть Админу, что, мол, закрыть бы надо эту тему от посторонних глаз. Два-три таких замечания, и администратор должен перевести эту крамольную тему в "закрытую" категорию. Это значит, что сообщения не удаляются полностью, а только снимаются с публичного показа, но остаются видны "своим" - тем, кто заходит на сайт авторизовавшись. Понимаете, в чём смысл? И грязь из избы не будет выноситься, и для "своих" мотивация - им одним будет доступно увидеть всю поднаготную своего посёлка.
Нет безвыходных ситуаций (Камасутра)

Оффлайн Admin

• Administrator
  • Эксперт
  • Admin
    • Просмотр профиля
    • Каменный Ключ
Re: Сообщения на Завалинке
« Ответ #1 : 06 04 2015, 22:59:33 »
Прежде всего, не надо паниковать. Никто не отменял возможность удалить любую ветку сообщений, если того потребуют пользователи сайта (согласитесь, "свобода слова" тоже должна иметь свои границы). Как со мной связаться - см. "Контакты".
То, что Вы предлагаете, технически возможно. Но представьте ситуацию: мы "прячем" ряд сообщений. Если тема ещё свежая и активно обсуждается, вполне вероятно, что кто-нибудь из "своих", просматривая скрытые от посторонних сообщения, решит добавить свою реплику. Что получится? Новое сообщение появится в открытом доступе. Его будут видеть как "свои", так и "гости", при этом "гостям" будет совершенно непонятно, о чем идёт речь - предыстория-то от них скрыта! Конечно, я перенесу новое сообщение в "скрытую" категорию, но не могу гарантировать, что сделаю это оперативно. Я же не сижу у компьютера постоянно.
А вообще стоит над этим подумать. Решение должно быть.

Оффлайн Admin

• Administrator
  • Эксперт
  • Admin
    • Просмотр профиля
    • Каменный Ключ
Re: Сообщения на Завалинке
« Ответ #2 : 07 04 2015, 21:28:11 »
Не совсем согласен с пользователем Vasiliy, предложившим запретить Гостям добавлять сообщения на Завалинке. Такой вариант был предусмотрен изначально, но я на 99% уверен, что после таких "санкций" активность пользователей сайта станет практически нулевой. Соответственно исчезнет и интерес к сайту у вас же самих. Ну, что ж, попробуем. С этого дня сообщения на Завалинке смогут писать только авторизовавшиеся. Надеюсь, это временная мера.