Автор Тема: История образования Каменного Ключа  (Прочитано 58804 раз)

Оффлайн Admin

• Administrator
  • Эксперт
  • Admin
    • Просмотр профиля
    • Каменный Ключ
Друзья! Два дня назад на сайте была опубликована статья "История образования Каменного Ключа". Собственно, раздел "История посёлка" был создан на сайте изначально, но представленная там информация была очень краткой. Теперь этот пробел восполнен, благодаря, опять же, трудам нашего знаменитого краеведа Шабалина Владимира Михайловича.
При подготовке материала для статьи об этом незаурядном человеке, мне попалась фотокопия его публикации в газете "Шахтёрский край" за 2003 год. Там Владимир Михайлович довольно подробно рассказывал о происхождении нашего посёлка, о Чумышском леспромхозе, о Каменноключевской школе. Я перевёл этот материал в текстовый формат, попутно редактируя его, так как в тексте имелось много опечаток.
Теперь у вас есть возможность прочитать эту статью на страницах нашего сайта, либо скачать оригинал в PDF-формате.
Большая просьба к вам: если обнаружите какие-то неточности и ошибки в тексте, сообщите мне через раздел "Контакты" или напишите в виде комментариев. Ну, и, конечно же, будет замечательно, если Вы сможете добавить к написанному что-то от себя.