Автор Тема: Как вставить фотографию  (Прочитано 45234 раз)

Оффлайн Maks

• Наш человек
    • Просмотр профиля
Как вставить фотографию
« : 22 06 2013, 10:42:51 »
Не могу понять, как в этом форуме вставить фотографию в сообщение.  :-[Подскажите пожалуйста.
Нет безвыходных ситуаций (Камасутра)

Оффлайн Admin

• Administrator
  • Эксперт
  • Admin
    • Просмотр профиля
    • Каменный Ключ
Re: Как вставить фотографию
« Ответ #1 : 22 06 2013, 23:48:46 »
Для вставки фотографий и картинок в сообщение на форуме есть два варианта.

Первый способ - воспользоваться вкладкой "Вложения и другие параметры" под полем вводимого сообщения.  Клик по этой строке разворачивает вкладку с различными настройками, а внизу появляется поле "Вложение". Именно в нём нужно указать файл, который вы хотите загрузить на форум со своего компьютера. К сообщению можно прикрепить до 4 файлов, причём не только изображений, но и текстовых файлов (doc, txt, pdf) или архивов (zip, rar). Общий размер вложений - до 512 Кбайт, а одного - 128 Кбайт. Это самый простой способ, но он имеет один минус: все вложения будут отображаться под сообщением. Если же вы желаете вставить изображения непосредственно в текст сообщения в качестве иллюстраций, то воспользуйтесь вторым способом.

Второй способ - клик по иконке "Вставить изображение" (первая иконка во второй строке). При этом там, где находился курсор, появятся теги img и /img в квадратных скобках. Между ними нужно вписать адрес картинки в формате типа http://каменный-ключ.рф/images/add/7-56.jpg. Понятно, что в этом случае изображение берётся не с вашего компьютера, а с какого-либо сайта в интернете (в моём примере - с сайта каменный-ключ.рф). Желательно использовать изображения не шире 800px. Можно и больше, но тогда оно окажется шире колонки сообщения, и появятся полосы горизонтальной прокрутки. Я рекомендую вставлять эти теги, как отдельный абзац и выравнивать их по центру (выделяем и нажимаем иконку "По центру").
« Последнее редактирование: 23 06 2013, 00:03:33 от Admin »

Оффлайн Maks

• Наш человек
    • Просмотр профиля
Re: Как вставить фотографию
« Ответ #2 : 16 07 2013, 20:32:56 »
Хочу добавить один важный момент.
Экспериментируя с загрузкой картинок я заметил, что при закачке как "вложение" такую картинку смогут увидеть только те, кто зарегистрирован на форуме и вошёл под своим логином. Гости же не увидят ничего, кроме текста.
Мне больше понравился второй способ, хоть он и сложнее. Зато картинки видны всем и вставляются по ходу текста в любом месте.
Нет безвыходных ситуаций (Камасутра)